В Ачинске проходят городские образовательные Рождественские чтения

В Ачинске проходят городские образовательные Рождественские чтения

С 26 по 31 января в Ачинске пройдут городские образовательные Рождественские чтения. В них примут участие педагоги образовательных организаций города, учащиеся и родительская общественность.

Рождественские чтения пройдут по четырем тематическим направлениям:

1.«Взаимодействие церкви с государственными и общественными институтами и СМИ»;
2.«Церковь и общество»;
3.«1917-2017: уроки столетия»;
4.Интернет – фестиваль «Современный урок» (для участников фестиваля).

Площадки будут работать на базе Центра творчества и развития «Планета талантов», Ачинской детской музыкальной школы №1 и школ №№3, 5, 8, 16.

Консультации по участию в Рождественских чтениях можно получить в информационно-методическом отделе управления образования г. Ачинска, по телефону 4-06-81.

Отметим, 16-17 января ачинские педагоги приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции в рамках XVII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия», которая проходила в городе Красноярске.

На краевых Рождественских образовательных чтениях, ачинские представители сферы образования из школы №8 и управления образования города Ачинска, стали лауреатами (III место) в номинации «Лучшая инновационная разработка года» в региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Лауреатами стали: Галина Кучер, Наталья Шароглазова, Людмила Качан, Наталья Кричевцова, Оксана Зраева, Любовь Савицкая, Марина Баландина.

В Ачинске проходят городские образовательные Рождественские чтения В Ачинске проходят городские образовательные Рождественские чтения В Ачинске проходят городские образовательные Рождественские чтения В Ачинске проходят городские образовательные Рождественские чтения

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.