В Ачинске пройдёт турнир по боксу памяти Анатолия Жалковского

В Ачинске пройдёт турнир по боксу памяти Анатолия Жалковского

С 16-19 мая состоится открытый турнир города по боксу, посвящённый памяти мастера спорта международного класса, судьи международной категории Анатолия Жалковского

В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из городов Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей, а также Республики Хакасия. Данное мероприятие проводится в Ачинске начиная с 2012 года.

Программа соревнований:

 16 мая - 16.00 - торжественное открытие соревнований

                16.30 - предварительные бои

17 мая -  16.00 - предварительные бои

18 мая -  14.00 - полуфинальные бои

19 мая -  11.30  - финальные бои, награждение победителей и призёров

 

Справочно:

Анатолий Жалковский родился в 1973 году, на первых соревнованиях ещё во времена СНГ в Тамбове он стал бронзовым призёром среди юниоров. В 1990 году он стал победителем международного турнира «Дружба», за что получил звание мастера спорта международного класса. Дважды становился победителем Кубка России, серебряным призёром чемпионата страны, дважды бронзовым призёром  чемпионатов. Был включён в состав сборной России. В 1999 году на чемпионате вооружённых сил России Анатолий Жалковский стал серебряным призёром. В 2011 году Анатолия Юрьевича не стало. Но результаты его выступлений ещё долго будут числиться в копилке лучших достижений России.          

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.