Соревнования на призы Светланы Мастерковой: ачинские бегуны стали лучшими в Красноярском крае

В манеже «Рекорд» в девятый раз прошли краевые соревнования по лёгкой атлетике на призы двукратной чемпионки Светланы Мастерковой. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 13 городов Красноярского края, Томской области и Республики Хакасия.

На открытии состязаний всех участников и зрителей тепло приветствовали начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации города Сергей Епишин, директор ачинской комплексной спортшколы Владимир Тетерин. Украшением спортивного торжества стало выступление творческого коллектива «Импульс души».

Результаты ачинских спортсменов:

В беге на 60 метров третье место - Анастасия Сивакова, среди юношей второе место - Степан Терешков.

В беге на 1500 метров третье место - Михаил Мелентьев, на дистанции 800 метров Андрей Бикищенко.

На дистанции в 1500 метров ачинка Лика Чернова заняла третье место, а на 800-метровка она стала второй.

В мужской эстафете четыре по 200 метров юноши: Степан Терешков, Александр Панченко, Евгений Сурков, Михаил Савченко стали победителями. Воспитанник ачинского тренера Марии Ложкиной Степан Терешков в личном зачёте стал победителем на дистанции 200 метров.

Победителем среди мужчин в прыжках в высоту стал ачинец Алексей Зухов.

Напомним, следующие соревнования на призы Светланы Мастерковой станут юбилейными.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.