В Ачинске прошло очередное промежуточное совещание по капремонту

В Ачинске прошло очередное промежуточное совещание по капремонту

Вчера, 10 октября 2017 года, в администрации города представители подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт МКД, рассказали специальной комиссии под председательством заместителя главы города Петром Хохловым о ходе работ.

На совещании присутствовали начальник отдела по контролю за капитальным ремонтом Ирина Сосновская и заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» Наталья Мордвинова.

В начале встречи Петр Хохлов подчеркнул, что прошедшая в ряде СМИ информация о массовом отказе ачинцев от капитального ремонта не соответствует действительности.

- Жильцы некоторых  домов, попавших в краткосрочный план по капремонту на 2018-2019 годы, хотят заменить один вид работ на другой. Управляющим компаниям предстоит в срочном порядке оповестить собственников и провести собрания, чтобы принять решение по виду работ на каждом конкретном доме.

Далее представители подрядных организаций предоставили отчет о работах по капитальному ремонту на данном этапе. Отметим, строители отчитываются перед комиссией еженедельно. На последних заседаниях не раз была обозначена  задача не допустить новых подтоплений. Однако одному из подрядчиков в очередной раз не удалось ее выполнить. Петр Хохлов сообщил, что велика вероятность включения этой фирмы в «черный список» подрядчиков, документы уже направлены в ФАС.

Кроме того, подрядные организации предоставили информацию о работе с населением по возмещению убытков из-за подтоплений квартир во время кровельного ремонта. Подавляющая часть собственников жилья согласна решить вопрос компенсации в досудебном порядке. Если не удается достичь договоренности, подрядчик заказывает независимую экспертизу и по ее результатам делает обеспечительный платеж в фонд капремонта.

В очередной раз подрядчикам напомнили о том, что акты приемки работ подписаны не будут, пока остаются  неурегулированные споры с жильцами по суммам возмещения урона.  

В Ачинске прошло очередное промежуточное совещание по капремонту В Ачинске прошло очередное промежуточное совещание по капремонту

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.