В Ачинске состоялось торжественное открытие профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству»

В Ачинске состоялось торжественное открытие профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству»

Сегодня, 12 декабря 2016 года, в Городском Дворце культуры в торжественной обстановке состоялось открытие II Профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству», организатором которого является образовательный консорциум западной группы территорий Красноярского края.

В большом зале собрались организаторы, участники и гости профессиональной олимпиады.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:
- Уважаемые участники олимпиады - для вас это знаковое мероприятие. Во многом ваша завтрашняя жизнь зависит от вашей сегодняшней успешности в учебе и желания профессионального роста. Чем больше вы будете познавать глубину избранной профессии, тем больше появится вопросов и целей, потому что в любом деле нет придела для совершенства. Я желаю вам побед и новых знаний.

С тёплыми словами пожеланий выступила начальник управления образования администрации города Татьяна Быкова:
- Я от всей души поздравляю вас с сегодняшним событием - стартует II Профессиональная олимпиада. В этом году олимпиада расширила свои границы, вас ждут 17 профессиональных площадок. Я желаю вам уверенности, креативности, смелости и твёрдости духа. Мы надеемся, что в будущем победители площадок будут представлять город на краевой профессиональной олимпиаде.

В продолжение программы с концертными номерами выступили студенты и молодёжь города Ачинска.

Отметим, торжественная церемония закрытия пройдет 19 декабря 2016 года в 16:00 в Городском Дворце культуры.

Для информации:
II Профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» направлена на популяризацию рабочих профессий. Она вызывает большой интерес не только у молодого поколения, но и работодателей. Более двадцати предприятий г. Ачинска и Ачинского района поддержали инициативу проведения профессиональной олимпиады.

На протяжении недели в четырёх профессиональных образовательных учреждениях города - Ачинском колледже транспорта и сельского хозяйства, Ачинском торгово-экономического техникуме, Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса и Ачинском техникуме нефти и газа - будут работать конкурсные олимпийские площадки, предоставляющие школьникам возможность приоткрыть двери в мир самых разных профессий, испытать свои силы и знания, проявить творческий подход и начальные навыки профессионального труда.

Регистрацию на 17 олимпийских площадках прошли более 340 школьников. В этот раз конкурсные состязания состоятся по традиционным компетенциям: электромонтажные работы и анализ, графический дизайн, сетевое и системное администрирование, сварочные технологии, кирпичная кладка, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, парикмахерское искусство, поварское дело и новым – инженерный дизайн (САПР), малярные и декоративные работы, водитель легкового автомобиля, ветеринария, эксплуатация сельскохозяйственных машин, выпечка хлебобулочных изделий, швейное дело, предпринимательство.

В Ачинске состоялось торжественное открытие профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» В Ачинске состоялось торжественное открытие профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» В Ачинске состоялось торжественное открытие профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» В Ачинске состоялось торжественное открытие профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.