В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

На торжестве по случаю 71-й годовщины Победы присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители власти, жители города.

Под звуки марша в зал городского ДК знаменосцы внесли Государственный Флаг Российской Федерации, Георгиевское Боевое знамя 388 гвардейского зенитного ракетного полка и Знамя кадетского корпуса. Под звуки гимна Российской Федерации зрители стоя приветствовали внесенные в зал знамена.

Первым со словами приветствия к собравшимся обратился советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев:
- Дорогие ачинцы, уважаемые ветераны, молодое поколение города! От имени Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского поздравляю всех ветеранов, выражаю им благодарность за то, что они сделали для нас и продолжают делать для молодого поколения. Их подвиг бессмертен, он является примером для подражания всем поколениям нашей страны. С праздником вас дорогие ветераны! Я желаю всем нам мирного неба над головой.

Глава города Илай Ахметов начал свое выступление с проникновенного стихотворения о войне, а затем обратился к ветеранам и жителям города:
- 71 год назад закончилась война, вы, дорогие ветераны, победили злейшего врага, но вы по-прежнему в строю за себя и за тех, кого нет сегодня с нами, о ком мы помним и скорбим. Вы воспитываете молодое поколение своим примером, рассказами, вы учите нас любить, терпеть, уважать и жить мирно. Будьте здоровы, а мы сделаем всё, чтобы вам было тепло, уютно и жизнь была благополучной. Знайте, мы вас крепко любим, вы для нас святые люди. С праздником, с Днём Победы!

Слова поздравления прозвучали также от председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина:
- В Ачинске уже проходят мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, на 9 мая по улицам города пройдет «Бессмертный полк», в состав которого войдет более тысячи человек – это память о тех, кто не вернулся с войны. Это горе на века останется в памяти и жизни нашего народа. Большое спасибо нашим ветеранам, я желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. С праздником, с Днем Победы!

Затем праздничный концерт продолжился выступлениями лучших коллективов и сольных исполнителей городского Дворца культуры. На сцене выступали Алексей Алымов, Вадим Гольцман, Екатерина Смагулова, Дарья Фандо, Сергей Лейман, Анна Карасик, Олег Карасик, Елизавета Бобырькова, образцовый ансамбль эстрадного танца "Современник", образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка», ансамбль бального танца «Элегия», вокальная группа «Шоколад». Со сцены городского Дворца культуры звучали всем известные и любимые мелодии и песни военных лет.

В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В Ачинске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.