В Ачинске состоялся семинар по организации проектной деятельности в органах местного самоуправления

В Ачинске состоялся семинар по организации проектной деятельности в органах местного самоуправления

Сегодня, 5 мая, в администрации Ачинска состоялся выездной семинар-совещание по организации проектной деятельности в органах местного самоуправления края. В семинаре приняли участие заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева, руководитель управления проектной деятельности Правительства региона Елена Кулакова, Глава города Ачинска Илай Ахметов, а также главы городов и районов западной территории Красноярского края.

Выступая перед участниками семинара, Наталья Рязанцева рассказала о том, что Губернатором Красноярского края принято решение об организации проектной деятельности в органах исполнительной власти края, в Правительстве Красноярского края создано управление проектной деятельности и организовано участие региона в приоритетных проектах развития Российской Федерации. При Губернаторе края создан Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В настоящее время определен перечень пилотных проектов (программ), в которых будет принимать участие Красноярский край, - это 11  приоритетных проектов РФ, 12 приоритетных проектов Красноярского края и 39 проектов отраслевого развития края.

- Внедрение проектной деятельности позволит повысить эффективность межведомственного взаимодействия в органах власти. Переход на проектный формат работы позволит сконцентрировать усилия, ресурсы и качественно новые управленческие решения на реализации приоритетных проектов по ключевым направлениям развития края, - подчеркнула в своем выступлении Наталья Рязанцева.

Муниципалитетам предложено активно включиться в работу по внедрению проектной деятельности на местах, выступать с инициативами, предлагать и разрабатывать собственные проекты, направленные на развитие территорий и всего региона в целом.

От имени участников семинара Глава Ачинска Илай Ахметов поблагодарил организаторов семинара-совещания, отметив, что представленная информация очень важна и вызвала большую заинтересованность у представителей органов местного самоуправления западных территорий. Он также отметил, что включение в данную работу позволит реализовать как уже сформированные, так и разработать новые проекты развития.  

В Ачинске состоялся семинар по организации проектной деятельности в органах местного самоуправления В Ачинске состоялся семинар по организации проектной деятельности в органах местного самоуправления

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.