В Ачинске стартовала первая смена городского проекта «Крылья»

Мероприятие ориентировано на патриотическое воспитание юного поколения ачинцев. Основная тематика - 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В течение четырех дней дети в возрасте от 8 до 16 лет попробуют себя в «военных действиях», вспомнят и узнают исторические факты периода 1941-1945 годов.

Каждый день проекта  соответствует определенному военному году. Все наступательные действия визуально отражены «красными стрелками» на маршрутной карте. Команды участников представляют собой стилизацию на разные виды войск: летчики, танкисты, разведчики, моряки, связисты и пехота.

Первый день прошел очень насыщенно в форме квеста «Дорогами Победы». Подростки с помощью специалистов МЦ «Сибирь» освоили навыки стрельбы из пистолета, сборки и разборки автомата, попробовали на время надеть костюм ОЗК, на привале спели военную песню под гитару, оказали первую помощь «раненым», а также сделали себе на память военный сувенир.

Во второй и третий день «войны» всех участников «боевых действий» ждет военная игра «Зарница» и прохождение полосы препятствий.

Интеллектуальный вектором проекта на пути к Победе станет библиотечная площадка, где участники перелистают исторический календарь и узнают о самых масштабных и ключевых событиях Великой Отечественной войны, познакомятся с самыми интересными детскими художественными книгами о войне. Также примут участие в тематической выставке рисунков и театральных мини-постановкам.

В заключительный, четвертый день будут объявлены и награждены команды-победители, проявившие себя на различных «фронтах», показав сплоченность, креатив, выносливость,  творческие и спортивные способности.

Также ребят ждет увлекательна лотерея, хореографические номера воспитанников «Планеты талантов» и победный салют.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.