В Ачинске стартует акция «Помоги пойти учиться»

В Ачинске стартует акция «Помоги пойти учиться»

С 15 августа по 1 октября 2016 года в городе Ачинске проводится краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

Акция направлена на помощь в подготовке к новому учебному году детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке. Кроме этого в рамках акции планируется организовать устройство несовершеннолетних, не обучающихся детей в образовательные организации либо содействовать в их трудоустройстве.

Начальник отдела дошкольного и общего дополнительного образования управления образования Администрации города Ачинска Светлана Брыжатая отмечает:
- Пункты выдачи и приёмки вещей и канцелярских товаров будут действовать во всех образовательных организациях. Сотрудники управления образования уже активно включились в акцию и сделали свой первый вклад помощи детям. Для контакта и более подробной информации работают телефоны «горячей линии»: 4-06-63, 4-06-75, 4-06-81.

Также, специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» сообщают, что с 15 августа 2016 года в рамках акции начнется приём заявлений от малообеспеченных семей г. Ачинска на оказание помощи. Заявления можно подать по адресу: г. Ачинск, мик-он 3, стр. 21, каб. 2, ежедневно с понедельника по среду с 8.00 ч. до 17.00 ч., без перерыва. Справки по телефону: 8 (39151) 7-61-34.

Управление образования администрации города Ачинска приглашает всех заинтересованных жителей и организации города Ачинска принять активное участие в акции.

В Ачинске стартует акция «Помоги пойти учиться»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.