В Ачинске стартует краевая межведомственная акция "Помоги пойти учиться"

В Ачинске стартует краевая межведомственная акция

Она продлится с 15 августа по 1 октября 2017 года.

Целью акции является помощь в подготовке к новому учебному году детям из семей, нуждающихся в социальной и материальной поддержке. Уже сейчас проводятся совместные рейды представителей МВД, управлений социальной защиты населения и образования, направленные на выявление семей, которым необходима помощь – малообеспеченным или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время закуплены комплекты одежды и обуви, формируются школьные наборы. Как сообщают специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям», уже приняты заявления от 57 семей, в которых готовятся пойти в школу 83 ребенка. Заявления принимаются по адресу: г. Ачинск, м-он 3, стр. 21, каб. 2, ежедневно с понедельника по среду с 8.00 до 17.00 без перерыва. Справки по телефону: 8 (39151) 7-61-34.

Кроме того, в управлении образования администрации г.Ачинска работает «горячая линия», ее номер 8 (39151) 4-06-81.

Жителей и организации города Ачинска приглашают принять участие в акции «Помоги пойти учиться».