В Ачинске стартует летняя оздоровительная кампания - 2018

В Ачинске стартует летняя оздоровительная кампания - 2018

Администрации города традиционно организует для школьников досуговый и оздоровительный отдых в период летних каникул.

Ачинские дети будут проводить время с пользой в загородных оздоровительных лагерях Красноярского края: «Тесь» - Салют, «Тесь» - Заполярный, «Тесь» - Солнечный, «Красноярское Загорье», «Гренада»; в стационарном палаточном лагере «Чулымье»; «Шира» АО «АНПЗ»; «Сокол», санатории-профилактории «Родник».

Кроме этого, для ребят будут организованы однодневные и многодневные походы, досуг в детском клубе «Радуга», трудовые отряды старшеклассников и временное трудоустройство через Центр занятости.  

Запланировано также провести социальный проект «Крылья», ТИМ «Юниор», учебно-тренировочные сборы, профессиональную ориентацию учащихся в рамках акции «Большая перемена».

Особое внимание будет уделяться организации отдыха, оздоровления и занятости в период каникул учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета. Каждая образовательная организация закрепила ответственных лиц по данной категории детей.

Плановый показатель по охвату детей Ачинска различными формами отдыха, оздоровления, и занятости - 80 % от общего количества детей в возрасте от 7 до 17 лет.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.