В Ачинске ведется контроль капитального ремонта дорог

Сегодня состоялся проверочный рейд хода укладки нового асфальтного полотна. Оценивали работу подрядчиков начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации города Николай Костюченко совместно с местными СМИ.

В городе начались работы по ремонту дорог, которые выполняют Ачинское ДРСУ и «Аккорд». Дорожники постоянно курируются специалистами администрации, раз в неделю проходят оперативные совещания, по выявленным недостаткам.

Сейчас на одном из самых сложных участков городской дорожной сети на кольце улиц 2-я Кирпичная и Маяковская идут работы, выполняемые Дорожным ремонтно-строительным управлением.

Качество уложенного асфальта сейчас проверить невозможно. После окончания работ, специальная лаборатория произведет анализ. В случае, если заключение будет неудовлетворительным,  подрядчик будет устранять нарушения по гарантийным обязательствам.

Николай Костюченко отметил, что старый асфальт не утилизируют после снятия, а перемалывают в крошку и затем вторично используют для грейдирования проселочных дорог и ямочного ремонта.

Напомним, в этом году будут отремонтированы участки дорог  восьми улиц города: Трактовая, Маяковская, Заречная, Назарова, Красного октября, Щетинкина, Парковая, 5 июля. Из краевого бюджета на дорожные ремонтные работы в город поступило 45 миллионов рублей, еще 2,5 миллиона рублей выделено из городской казны.