В Ачинске ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий школ и детских садов

В Ачинске ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий школ и детских садов

По поручению Главы Ачинска Илая Ахметова накануне начала нового учебного года на территориях пяти городских школ закончены работы по благоустройству.

В частности, в школе № 7 проведена отсыпка щебнем пешеходной дорожки и выкос травы. В ближайшие дни здесь будет произведено асфальтирование тротуарных дорожек. В школе №3 завершен выкос травы, восстановление живой изгороди и пешеходного перехода, установка искусственной дорожной неровности – «лежачих полицейских». На территории школы №16 восстановлено асфальтовое покрытие тротуарных дорожек, ведущих на территорию учреждения, выполнен выкос травы. В школе № 6 окончена частичная отсыпка щебнем, произведено восстановление дорожного покрытия тротуаров и участка дороги, ведущего к центральному входу школы. Возле школы №15 идут подготовительные работы по восстановлению асфальтового покрытия пешеходных дорожек.
- На основании замечаний директоров школ был составлен перечень работ. До 1-го сентября в первую очередь будут проведены работы возле школ с самыми проблемными территориями. Это не означает, что другие учреждения останутся без должного внимания. Благоустройство, создание удобных и комфортных условий для детей будут осуществлены во всех школ и детских садах, - прокомментировал ситуацию начальник управления ЖКХ Николай Костюченко.

В Ачинске ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий школ и детских садов В Ачинске ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий школ и детских садов В Ачинске ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий школ и детских садов В Ачинске ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий школ и детских садов

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.