В Ачинске воздух становится чище

В Ачинске воздух становится чище

Среднесибирская служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовали результаты мониторинга за III квартал 2018 года в шести городах Красноярского края.

В обзоре обобщены данные с 18 стационарных постов. По итогам исследования уровень загрязнения атмосферного воздуха в Ачинске и Назарово характеризовался как – «низкий», т.е. значения стандартных индексов не превышает допустимых норм.   Канск, Лесосибирск, Минусинск имеет уровень загрязнения воздуха  - «повышенный». Там превышены допустимые нормативы содержания в воздухе бензапирена, оксида углерода, взвешенных веществ, диоксид азота.  В Красноярске статус загрязнения  – «очень высокий». С июля по сентябрь 2018 года  в атмосфере краевой столицы зафиксированы случаи превышения гигиенических нормативов по взвешенным веществам, оксиду углерода, диоксиду азота, фенолу, гидрохлориду, формальдегиду и кумолу. Наибольшая повторяемость превышений ПДК отмечена в Ленинском районе.

Отметим, что по сравнению с 3 кварталом 2017 года уровень загрязнения атмосферного воздуха в Ачинске изменился с «повышенного»  на «низкий».

 

Город

 

Характеристики

Уровень загрязнения атмосферы 3 кв. 2018г.

Вещества, определяющие уровень загрязнения атмосферы

Уровень загрязнения атмосферы 3 кв. 2017г.

Ачинск

1,2

0,0

Низкий

Бенз(а)пирен

Повышенный

Канск

1,6

0,9

Повышенный

Взвешенные вещества

Низкий

Красноярск

5,0

50,3

Очень высокий

Формальдегид

Очень высокий

Лесосибирск

3,1

0,9

Повышенный

Бенз(а)пирен, оксид углерода

Высокий

Минусинск

2,5

1,3

Повышенный

Бенз(а)пирен, формальдегид

Повышенный

Назарово

1,0

0,0

Низкий

Взвешенные вещества

Низкий

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.