В Ачинске выявлены чистые и грязные салоны пассажирских автобусов

По поручению Главы Ачинска Илая Ахметова специалисты администрации города проверили техническое состояние более 40 автобусов, выполняющих пассажирские перевозки по 14 муниципальным маршрутам, а также наличие отапливаемых боксов для стоянки транспортных средств.

Как сообщила руководитель управления экономразвития администрации Марина Горохова, по результатам проверки установлено, что во всех автобусах исправна система отопления, исправны дверные механизмы, чистый салон в 34 автобусах, в 7 автобусах необходима уборка салона. Основные замечания к пассажирскому транспорту ИП Балобанова и ООО «ГРАД». В адрес перевозчиков направлено требование о необходимости уборки салонов.

Что касается стоянки транспортных средств ИП Сидоровой В.В, ООО «ГРАД», ООО «Тайфун» осуществляется в отапливаемых боксах. Стоянка транспортных средств ИП Балобанова В.В. осуществляется в закрытом неотапливаемом боксе.

Практика проверок технического состояния автомобильного транспорта для пассажирских перевозок и выполнения расписания движения автобусов по муниципальным маршрутам будет продолжена.

Справочно: Перевозку пассажиров в Ачинске осуществляют четыре организации:

ООО «ГРАД» - по 7 муниципальным маршрутам;

ООО «Тайфун» - по 2 муниципальным маршрутам;

ИП Балобанов В.В. - по 3 муниципальным маршрутам;

ИП Сидорова В.В. - по 2 муниципальным маршрутам.

(фото из открытых источников)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.