В Ачинске завершается возведение здания для рентгеновского компьютерного томографа на территории центра охраны материнства и детства № 2

Строительство идёт с опережением графиков. В настоящее время на объекте ведутся финишные работы по обустройству прилегающей территории к зданию модуля — асфальтирование площадки, укладка бордюров, устройство клумб. Уже отстроена стоянка для автотранспорта будущих пациентов. Что касается самого́ здания специализированного модуля, здесь осталось установить лишь одну боковую стенку.

«Нужно отдать должное подрядной организации, рабочие трудятся с опережением срока. Уже заканчивается благоустройство прилегающей территории, при формировании которой мы старались максимально учесть пожелания горожан. Если говорить о здании, то не установлена лишь боковая стенка. Стена не возводится специально, это не оплошность строителей. Это сделано для того, чтобы внести в здание сам аппарат рентгеновского компьютерного томографа. Он, очень громоздкий, в дверь он просто не пройдёт»- сообщил главный врач ачинского центра охраны материнства и детства Александр Третьяков.

Напомним, возведение здания началось 26 апреля, сдача специализированного объекта «под ключ» планируется в августе.

Справка:

Современный аппарат КТ поступит в Ачинский центр охраны материнства и детства №2 в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Стоит отметить, что аппарат КТ в КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2» предназначен для оказания  консультативно – диагностической, лечебной помощи беременным высокой, средней и низкой группы риска, роженицам, родильницам, новорожденным детям проживающим на территории г. Ачинска, Ачинского района и Западной группы районов Красноярского края. А также мощности использования позволят оказывать данную медицинскую услугу и взрослому населению всего западного округа, по направлениям врачей специалистов в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.