В ачинских школах прошли уроки ГТО

С 22 по 29 сентября в рамках повышения информированности населения города, Центром тестирования ГТО г. Ачинска, совместно с управлением образования Ачинска был проведен ряд выездных мероприятий о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» с будущими учащимися и выпускниками школ г. Ачинска.

Мероприятия прошли в лицее № 1, школе №7 и школе №18.

С учащимися были разобраны: регистрация в системе АИС ГТО (автоматизированная информационная система), отчетные периоды выполнения и получения знаков отличия, принципы выполнения нормативов комплекса ГТО, а также преимущества обладания знаками отличия при поступлении в высшие учебные заведения нашей страны. Учащиеся и преподаватели задали интересующие их вопросы и получили ответы.

По итогам мероприятий был отмечен рост зарегистрированных участников в системе АИС ГТО. В дальнейшем сотрудниками Центра тестирования планируется продолжать данную практику в общеобразовательных учреждениях и трудовых коллективах города Ачинска.

Информацию предоставил руководитель Центра тестирования ГТО)