В ачинских школах снова поверили ход ремонтных работ

В ачинских школах снова поверили ход ремонтных работ

Сегодня, 8 июля председатель Ачинского Совета депутатов Сергей Никитин в сопровождении своего заместителя Василия Мизинко и депутатов горсовета вновь побывал в двух городских школах.

Первым объектом проверки стала школа №12. Людмила Трофимова - и.о. руководителя школы сообщила, что в текущем году на подготовку заведения к учебному году были выделены средства в размере 2 млн. 300 тыс. рублей. В перечне проводимых работ значится капитальный ремонт оконных блоков в основном здании учреждения. К началу нового учебного года в школе будет заменено 90 окон. Людмила Трофимова добавила, что в здании также необходимо произвести капитальный ремонт системы отопления. Стоит отметить, что в этом году предписаний надзорных органов школа не имеет.
Следующим пунктом посещения была школа №10. По информации директора школы Владимира Длужевского, на ремонт учебного заведения было выделено около 1 млн. 600 тыс. рублей. За счет этих средств в данной школе производится капитальный ремонт цоколя, отмостки и шатровой кровли. Кроме того, по словам директора школы Владимира Длужевского, к новому учебному году необходимо устранить некоторые предписания, выданные надзорными органами. В частности, в учреждении произведут замену противопожарных люков, а также замену дверей эвакуационных ходов. В следующем году здесь будет заменено 4 септика.
По итогу рейда председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин дал оценку хода ремонтных работ:
- Несомненно, небольшие замечания есть. Кроме того, есть пожелания к специалистам, которые занимаются составлением смет и должны учитывать все нюансы хода ремонтных работ. Также директоры школ не должны оставаться в стороне, так как при приемке они несут ответственность за качество подготовки учебного заведения. В общем, мы движемся в правильном направлении, устроив проверку сейчас, когда ремонт учреждений только начался. Именно такой подход позволяет исправлять недочеты своевременно.

В ачинских школах снова поверили ход ремонтных работ В ачинских школах снова поверили ход ремонтных работ В ачинских школах снова поверили ход ремонтных работ В ачинских школах снова поверили ход ремонтных работ

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.