В ачинских школах стартовал новый этап выдачи бесплатных продуктовых наборов

Продовольственную помощь получат более 2000 детей из семей, которые ранее получали бесплатное школьное горячее питание.

Как рассказала руководитель управления образования администрации Татьяна Быкова, в продуктовый набор входят консервы мясные и рыбные, консервированный горох, молоко, сок, крупа гречневая, макароны, сахар, конфеты, вафли, печенье крекер и молоко сгущенное.

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 24.04.2020 от № 273-П «О предоставлении наборов продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающимся, имеющим право на получение соответствующих мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Красноярского края» общая стоимость набора на одного ребенка составляет 872 руб. 48 коп. (в прошлый раз 654,36 рубля). Такая разница связана с тем, что в этот раз продуктовый набор рассчитан на 16 дней (в прошлый раз на 12 дней).

Пункты выдачи организованы в общеобразовательных учреждениях. Чтобы не создавать очередность и не нарушать противоэпидемиологических требований, до каждого родителя-льготника будет доведена информация о времени выдачи в индивидуальном порядке.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.