В Ачинском городском Совете депутатов началась рассмотрение бюджета-2020 в первом чтении

В Ачинском городском Совете депутатов началась рассмотрение бюджета-2020 в первом чтении

Сегодня, 13 ноября, в Ачинском городском Совете депутатов состоялось совместное заседание четырёх постоянных комиссий под председательством Василия Мизинко.

В работе постоянных комиссий по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности, по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике, по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу, по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодёжи, делам ветеранов и инвалидов приняли участие 18 депутатов пятого созыва.

В ходе совместного совещания народные избранники рассмотрели проект бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов в первом чтении. Парламентарии обсудили концепции бюджетного устройства, ознакомились с прогнозом социально- экономического развития Ачинска и изучили основные направления бюджетной и налоговой политики.

С первым докладом выступила руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова. Она рассказала народным избранникам об основных направлениях налоговой политики города на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг., а также ознакомила с предварительными итогами социально-экономического развития Ачинска в 2019 году.

Руководитель финансового управления администрации Ачинска Софья Скобелева представила депутатам проект бюджета и основные характеристики городского бюджета на будущий год:

• общий объем доходов: 2 миллиарда 952 миллиона 686 тысяч рублей;
• общий объем расходов: 2 миллиарда 952 миллиона 686 тысяч рублей;
• дефицит бюджета: 0 рублей;

«Основной целью бюджетной политики является обеспечение сбалансированности, устойчивости бюджета города и безусловное исполнение принятых обязательств. Данная цель будет достигаться через реализацию федеральных и краевых направлений бюджетной политики, развитие механизма взаимодействия органов местного самоуправления с предприятиями города по привлечению дополнительных поступлений в бюджет Ачинска, сохранение размера дефицита бюджета на экономически безопасном уровне, повышение эффективности бюджетных расходов», - разъяснила С.Скобелева. 

После обсуждения на совместном заседании комиссий народные избранники приняли решение вынести проект бюджета для рассмотрения в 1 чтении на предстоящей сессии Ачинского городского Совета депутатов , которая состоится 22 ноября 2019 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.