В Ачинском городском Совете депутатов обсудили сессионные вопросы

В Ачинском городском Совете депутатов обсудили сессионные вопросы

В администрации Ачинска состоялось два заседания постоянных комиссий Ачинского городского Совета депутатов пятого созыва. На рассмотрение было вынесено 9 вопросов, часть из которых по решению депутатов будет обсуждаться на очередной сессии, которая состоится в пятницу, 27 апреля.

На заседании комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов рассматривался вопрос о внесении изменений в решение «Об утверждении Программы приватизации муниципального имущества города Ачинска». Докладчиком выступила руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ачинска Галина Гришина.

В частности, она предложила дополнить программу приватизации новыми объектами:

- нежилое здание с земельным участком, расположенное по адресу: г. Ачинск, ул. Гагарина, д. 24;

- нежилые помещения по адресу: г. Ачинск, 3 м-он привокзального р-на, д. 33, пом.83, 82.

Также в программу приватизации предложено включить 51% акций ОАО «Электроника».

- В случае реализации данных объектов мы можем получить дополнительные доходы в бюджет города, - отметила Галина Гришина.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов «О земельном налоге на территории города Ачинска».

Отметим, что представительные органы муниципальных образований вправе устанавливать налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление величины налогового вычета для отдельных категорий налогоплательщиков.

Руководитель экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова предложила изменить порядок определения величины налогового вычета на земельный участок. Ранее для некоторых льготных категорий граждан действовал налоговый вычет в размере 10 тысяч рублей от кадастровой стоимости участка. Теперь же вместо него будет введено освобождение от уплаты налога с 6 соток – налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 м2.

Также, на постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике, рассматривались вопросы об увековечение памяти воинов – пограничников и присвоение звания «Почетный гражданин города Ачинска» Владимиру Чернышенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.