В ачинском зале борьбы им. Д.Г.Миндиашвили впервые состоялся краевой турнир по дзюдо памяти Юрия Соловья

На открытые краевые традиционные состязания из десяти территорий Красноярского края прибыло более сотни гостей.

Благодаря вместительному современному спортзалу за один соревновательный день на двух татами зрители и болельщики смогли увидеть зрелищные поединки 70 спортсменов. Организацию памятных соревнований на высоком уровне отметили все гости без исключения.

«Мне в очередной раз выпала честь участвовать в этом памятном турнире в качестве главного судьи. Но впервые это соревнование проходит в таком замечательном зале. Отмечу, что не только география турнира растёт, но и увеличивается количество желающих принять в нём участие. Помимо ближних территорий, на турнир памяти Юрия Соловья прилетели спортсмены из Норильска. Растёт конкуренция, а вместе с этим и мастерство дзюдоистов. Благодаря отличной организации, от лица всей судейской бригады могу смело утверждать, что турнир в Ачинске прошёл успешно. За это мы благодарим городскую администрацию, руководство спортшколы, а также дирекцию спорткомплекса «Олимп», - прокомментировал главный судья турнира Денис Атакурбанов.

Для ачинской команды соревнования прошли удачно. Под руководством тренеров Елены Аксючиц, Дмитрия Бармина, Ивана Николаева и Василия Лопатина в  своих весовых категориях победителями стали: Данила Садыков, Егор Кульман, Сергей Швефель, который также получил специальный приз «За лучшую технику».

Бронзовые призёры турнира: Илья Кузнецов, Даниил Кузнецов, Игорь Волгин, Всеволод Бугай.

Справочно:

Юрий Соловей приехал в Ачинск в конце 70-х годов. Он стал основателем борьбы самбо и дзюдо в нашем городе, воспитал целую плеяду кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта СССР. В 1994 году жизнь талантливого тренера трагически оборвалась.

Турнир по дзюдо памяти Юрия Соловья – традиционные соревнования, которые проводятся в Ачинске с 1995 года. Благодаря совместным усилиям администрации города, спортшколы Олимпийского резерва по единоборствам СШОР и руководству спорткомплекса «Олимп» этот спортивный праздник в очередной раз состоялся.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.