В администрации 16 февраля состоялось расширенное аппаратное совещание

В администрации 16 февраля состоялось расширенное аппаратное совещание

В администрации состоялось расширенное аппаратное совещание. Заседание провел первый заместитель, исполняющий полномочия Главы города Владимир Аникеев.

Были заслушаны доклады о ситуации в городе за прошедший месяц.
Заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Сергей Макаревич отметил, что за отчетный период поступило 2709 сообщений и заявлений о преступлениях и административных правонарушениях. Возбуждено 165 уголовных дел.
Всего составлено 2052 административных протоколов, из них по линии ГИБДД – 1746. В нетрезвом состоянии задержано 64 водителя. Всего на территории города и района произошло 191 ДТП, в которых ранено 25 человек, погибших нет. Наложено штрафов на сумму 2 млн. 152 тыс. рублей, взыскано 1 млн. 542 тыс. рублей.

Далее с докладом выступил руководитель подразделения судебных приставов Красноярского края по городу Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам Александр Харитонов. Всего за прошедший период текущего года возбуждено 10 тыс. 94 исполнительных производства, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них штрафы ГИБДД – 2189, по линии ЖКХ – 3021, по кредитным обязательствам – 743. Общее количество оконченных исполнительных производств – 8 тыс. 107. Вынесено 694 ограничения выезда за пределы РФ в отношении должников- неплательщиков, лишены права управления автотранспортным средством 28 граждан, 13 из которых – неплательщики алиментов. Наложены штрафные санкции в отношении 71 гражданина, из них по алиментным обязательствам – 25 человек. Привлечены судом к исправительным работам 24 человека, 22 человека подвергнуты административному наказанию в виде ареста на 10 суток.

Докладывая о ситуации в городе, директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко сообщил, что за прошедший месяц в городе на инженерных сетях и коммуникациях произошло 7 кратковременных отключений – 1 по теплоснабжению, 4 по водоснабжению и 2 по электроснабжению. Запас угля на котельных соответствует нормативному. С городских улиц было вывезено 22, 7 тыс. кубометров снега. Всего с начала зимнего периоды вывезено около 80 тысяч кубических метров снега. С 1 по 10 февраля в городе проходила акция «Чистые дороги», в который приняли участие 17 организаций, было выделено 19 единиц специализированной техники. За 10 дней акции с улиц города было вывезено около 14 тысяч кубических метров снега.

В продолжение совещания об итогах деятельности КГКУ «Центр занятости населения города Ачинска» рассказала директор краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Ачинска» Любовь Сугак. Она отметила, что по итогам 2016 года центром было оказано более 26 тысяч государственных услуг, более 7 тысяч – по содействию в поиске подходящей работы. В 2016 году удалось дополнительно привлечь к сотрудничеству более 770 организаций, увеличилось число вакансий на 3,2 тыс. единиц, а также повысить количество вакансий с постоянным характером работы на 3,9 тыс. единиц, повысить качество банка вакансий, увеличив размер заработной платы с 18, 5 до 30 тыс. рублей в месяц. Также ведется планомерная работа по профессиональному обучению, дополнительному профессиональному образованию граждан и обучение профессии женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На сегодня в службе занятости свыше 2000 активных вакансий, на учете в качестве безработных стоит 420 человек.

Об исполнении бюджета города за январь 2017 года доложила начальник финансового управления администрации города Софья Скобелева. В бюджет города поступило доходов в объеме 113 млн. рублей – это 102 % от плана. В соответствии с заявками главных распорядителей бюджетных средств кассовый план на январь 2017 года утвержден в сумме 119 млн. рублей. Фактически кассовые расходы составили 107 млн. рублей. Финансовым управлением администрации по направлению «открытый бюджет» на официальном сайте актуализирована вся размещенная информация с учетом итогов исполнения бюджета города за 2016 год.

В администрации 16 февраля состоялось расширенное аппаратное совещание

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.