В администрации 19 января состоялось расширенное аппаратное совещание

В администрации 19 января состоялось расширенное аппаратное совещание

Глава Ачинска Илай Ахметов провел сегодня первое в 2017 году расширенное аппаратное совещание. Были заслушаны доклады о ситуации в городе за прошедший месяц.

И.о. начальника Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Сергей Макаревич отметил, что за отчетный период было зарегистрировано 3355 сообщений о преступлениях и административных правонарушениях, возбуждено 187 уголовных дел, раскрыто 100 уголовных дел. Составлено 2121 административных протоколов, из них по линии ГИБДД - 1691 протокол. Было задержано 95 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Всего было совершено 274 ДТП, в которых было ранено 27человек, 2 погибших. Наложено штрафов на общую сумму 1 млн. 775 тысяч рублей, из них по линии ГИБДД – на сумму 1 млн. 640 рублей.

Отвечая на вопрос Главы города о ситуации по очистке дорог, С. Макаревич отметил, что за прошедший месяц в адрес компаний, отвечающих за данный вид работ, полицией было направлено 9 представлений. Илай Ахметов дал поручение управлению ЖКХ совместно с ГИБДД подготовить перечень дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии в части уборки от снега.

Далее о ситуации в городе за прошедший месяц рассказал руководитель подразделения судебных приставов Красноярского края по городу Ачинску Александр Харитонов. За это время было возбуждено 7 320 исполнительных дел, окончено - 6 709. По штрафам ГИБДД возбуждено 2 368 исполнительных дел. В отношении злостных неплательщиков по решению суда возбуждено 63 исполнительных производств. Выезд за пределы РФ ограничен 364 гражданам-должникам. В праве вождения автотранспортным средством ограничены 10 человек.

Выступая с докладом, и. о. начальника управления ЖКХ администрации города Ирина Сосновская отметила, что отопительный период проходит в штатном режиме, за прошедший месяц на инженерных сетях города за прошедший месяц произошло 7 отключений, в том числе на сетях холодного водоснабжения – 2, на сетях электроснабжения – 5. Запасы топлива обеспечены в полном объеме. Содержание улично-дорожной сети дорог выполнялось силами МУП «Ачинский транспорт» и РУСАЛ Ачинск, в дни обильного снегопада дополнительно привлекались другие организации. С начала года помощь по очистке и вывозу снега оказывали ООО «Сириус» и АНПЗ. В связи с обильным снегопадом 18 января, сегодня и завтра на уборку городских улиц также привлечены дополнительные силы. Как отметила И. Сосновская, за прошедший месяц с улиц города было вывезено 17 тыс. 484 кубометра снега. Всего с 15 октября 2016 года вывезено 53 тысячи кубометра снега. Для сравнения – за аналогичный период прошлого года с городских улиц было вывезено всего 18 тыс. кубометров.

Глава города Илай Ахметов отметил неудовлетворительную уборку от снега, а также поручил обратить внимание на периодичность уборки городских улиц, усилить оперативность принятий решений и выполнения данной работы.
- У нас чрезвычайная ситуация в этом году, количество осадков значительно выше средней нормы. Спасибо Ачинскому нефтеперерабатывающему заводу, что он подключился к уборке снега, привлекайте и другие организации, где есть техника, - подчеркнул Глава города.

Далее Илай Ахметов попросил главного санитарного врача пояснить ситуацию по заболеваемости в городе ОРВИ. Владимир Латтеган отметил, что в целом обстановка в городе стабильная, хотя и отмечено увеличение общего количества заболевших острыми респираторными заболеваниями. Что касается заболеваемости гриппом, то ведомством проводится еженедельный мониторинг ситуации, пока, по словам главного санитарного врача, на территории города случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

В завершении заседания об исполнении бюджета города за 2016 год доложила начальник финансового управления администрации города Скобелева Софья Николаевна. Доходы города составили 3 млрд. 23 млн. рублей. В течение 2016 года за счет федерального и краевого бюджетов городом на софинансирование вопросов местного значения было дополнительно привлечено 894 млн. рублей. Дополнительные средства в основном привлечены на конкурсной основе и направлены на обеспечение деятельности и решения приоритетных направлений развития территории. В целом расходы бюджета города в 2016 году произведены в объеме 2 млрд. 953. За 2016 год бюджет города исполнен с профицитом в объеме 70 млн. рублей.

В администрации 19 января состоялось расширенное аппаратное совещание В администрации 19 января состоялось расширенное аппаратное совещание

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.