В администрации Ачинска обсудили изменения в правилах благоустройства города

Сегодня, 12 августа, заместитель главы города Петр Хохлов провел заседание рабочей комиссии в составе депутатов Ачинского городского Совета, специалистов структурных подразделений администрации и представителей управляющих компаний.

На встрече обсуждалась тема внесения изменений в правила благоустройства города. Первый вопрос касался внешнего обустройства и оформления строительных площадок. Было решено, что устройство ограждения строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ застройщики теперь будут обязаны производить в соответствии с ГОСТ 23407-78 «Ограждения инвентарные строительный площадок и участков производства строительно-монтажных работ».
Участники заседания также обсудили требования к внешнему виду ограждений стройплощадок и материалу, из которого они изготовлены. Присутствующие пришли к общему мнению, что цветовое решение ограждений должно быть серых или синих тонов. Одновременное использование нескольких тонов материала ограждения одной строительной площадки не допускается. Кроме того, ограждения, устанавливаемые вокруг территории застройки, должны быть металлическими, либо бетонными.
Следующим пунктом обсуждения стало предложение внести изменения в правило, касающееся проведения земельных работ на улицах, дорогах, проездах, тротуарах, площадях. Все разрушения и повреждения объектов благоустройства, произведенные по вине лиц, выполняющих земельные работы, должны быть восстановлены силами и средствами данных лиц в предполагаемый 10-дневный срок после завершения работ или полученного соответствующего уведомления.
В завершении встречи было рассмотрена возможность внесения изменений в части облика фасадов многоквартирных жилых домов. Участники выдвинули много предложений относительно того, как должны быть оформлены магазины и балконы первых этажей жилых домов, фасады которых обращены на центральные городские улицы. Конкретного решения по данной теме принято не было. Собравшиеся оставили вопрос на дальнейшее рассмотрение.
Заслушав и обсудив рекомендации специалистов управления ЖКХ, представителей управляющих компаний и архитектора, Совет депутатов решил провести повторную встречу, на которой будут представлены уже четко сформированные изменения, подлежащие внесению в нормативный документ.
Заместитель председателя горсовета Василий Мизинко подвел итог встречи:
- Все рассмотренные сегодня вопросы были подняты с целью привести имеющиеся правила благоустройства города в соответствие с законодательными нормами и требованиями. Дополнения в данном документе позволят не только улучшить эстетическое состояние внешнего облика города, но и отразить более четкие требования по восстановлению межквартальных проездов, тротуаров, нарушенных зеленых насаждений и прочих элементов благоустройства. Подчеркну, что требования, внесенные в новую редакцию Правил благоустройства подлежат строгому их соблюдению.

В администрации Ачинска обсудили изменения в правилах благоустройства города В администрации Ачинска обсудили изменения в правилах благоустройства города

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.