В администрации Ачинска утвержден план мероприятий Года экологии

В администрации Ачинска утвержден план мероприятий Года экологии

В администрации в рамках расширенного заседания Совета Главы города был утвержден план мероприятий, проводимых на территории города Ачинска в рамках Года экологии в Российской Федерации в 2017 году. Проект презентовала начальник управления экономического развития и планирования Марина Горохова. За этим структурным подразделением и закреплено кураторство над реализацией плана.

Данный план включает более 30 основных пунктов, в том числе, природоохранные мероприятия АО «РУСАЛ Ачинск», проведение общегородских субботников и экологических акций, благоустройство города, дооснащение и модернизация автоматизированного поста наблюдения, а также различные общегородские массовые мероприятия, направленные на формирование экологической культуры населения.

Стоит отметить, что участники Совета Главы города внесли ряд поправок и дополнений к плану, кроме того, он будет дополняться в течение всего 2017 года. Инициаторами организации, проведения и участия в каких-либо дополнительных мероприятиях экологической и природоохранной направленности могут выступить и сами жители города Ачинска. Свои предложения можно направлять в управление экономического развития и планирования администрации города по электронной почте: econom@adm-achinsk.ru с пометкой «Год экологии». Дополнительная информация по тел.: 6-13-81.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.