В администрации Ачинска введена система антимонопольного комплаенса

Глава города подписал распоряжение об организации системы внутреннего контроля и повышение ответственности за антимонопольные риски. Ответственным за организацию и функционирование системы назначен заместитель Главы города Алексей Бердышев.

Данное решение принято для самоконтроля со стороны органов местного самоуправления и предотвращения возможных нарушений антимонопольного законодательства при работе с нормативными актами, распределении финансовых средств, субсидий и проведений торгов.

Кроме того, для юристов и специалистов администрации города, которые занимаются подготовкой конкурсной документацией, будет проведена специальная подготовка.

Справочно: Антимонопольный комплаенс подразумевает создание внутри государственного органа или его подведомственного учреждения собственной программы контроля и предотвращения нарушений антимонопольного законодательства.