В администрации состоялось еженедельное оперативное совещание

В администрации состоялось еженедельное оперативное совещание

Глава Ачинска Илай Ахметов сегодня, 2 февраля, провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и управлений.

Руководители отчитались о проделанной за неделю работе и обозначили перспективные планы. Глава города Илай Ахметов акцентировал внимание ответственных должностных лиц на ряде важных задач и дал соответствующие поручения. Так, глава Ачинска особо отметил важность уборки городских улиц и тротуаров от снега, а также оперативность работы противопаводковой комиссии, акцентировал внимание на предстоящей акции по уборке несанкционированной рекламы, которая намечена на 15 февраля.

Кроме того, Илай Ахметов дал поручение об усилении всесторонней работы среди подростков и взаимодействия с родителями, особенно тех из них, кто был замечен в недавнем массовом сборе в центральной части города, вызвавшем большой общественный резонанс. Кроме того, в связи с началом приема в школах заявлений о зачислении детей в первые классы, города Глава города поручил уделить максимальное внимание разъяснительной работе с родителями, чьи дети в этом году в первый раз отправятся в школу.

Глава Ачинска Илай Ахметов, подводя в рамках оперативного совещания предварительные итоги встречи с депутатом Государственной Думы РФ Петром Пимашковым, который сегодня находится с визитом в Ачинске, отметил заинтересованность и готовность депутата оказать содействие в проектах, направленных на дальнейшее развитие города Ачинска. В частности, речь шла о строительстве центра молодежного инновационного творчества и благоустройстве города.

- Все инфраструктурные проекты и проекты по благоустройству города у нас должны быть готовы. С учетом возможности получения софинансирования из федерального и краевого бюджетов, я прошу всех руководителей структурных подразделений быть готовыми оперативно представить всю необходимую информацию и включиться в эту работу.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.