В административную комиссию города начали поступать первые протоколы за нарушение режима самоизоляции в Ачинске

Тем, кто проигнорировал призывы органов власти соблюдать домашний режим, для предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, грозит административная ответственность по статьям 9.1 Закона Красноярского края "Об административных правонарушениях". Нарушители будут наказаны штрафом в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Отметим, что в Ачинске ведется круглосуточное патрулирование города , принятые меры являются абсолютно необходимыми. Уважаемые ачинцы, берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома.

Напомним, что нарушение Указа Губернатора Красноярского края "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края" влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.