В День физкультурника в Ачинске наградили лучших спортсменов (фоторепортаж)

На площадках спорткомплекса «Олимп» состоялся масштабный праздник, посвящённый Дню физкультурника. В этом году отмечается 80 лет со дня основания спортивного движения в нашей стране.

Поздравил и вручил награды спортсменам председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин. Он поблагодарил ачинцев за преданность спорту и высокие достижения, которые прославляют город.

Спикер вручил благодарственные письма от Законодательного собрания Красноярского края за большой вклад в развитие физкультуры и спорта, а также пропаганду ЗОЖ:

  • Сергею Снычкову, тренеру по лыжным гонкам спортшколы им.Г.М. Мельниковой
  • Виктору Шакурову, тренеру-преподавателю комплексной спортшколы отделения лёгкая атлетика.

Почётные грамоты и благодарственные письма министерства Красноярского края  получили:

  • Оксана Сидоренко,  замдиректора спортшколы им. Г.М. Мельниковой
  • Дмитрий Киреев, тренер центра игровых видов спорта отделения регби
  • Татьяна Михейкина, тренер КСШ по фигурному катанию
  • Галина Клапова, замдиректора спортшколы олимпийского резерва по единоборствам.

Благодарственными письмами Главы Ачинска отметили более десяти тренеров, инструкторов и представителей технического персонала муниципальных спортивных объектов.

Также благодарность от Главы города Ачинска получили спортсмены-адаптивники, принявшие участие в ХХХ краевой летней Спартакиаде края для лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Среди них: Татьяна Французова, Александр Деев, Иван Володин, Виктор Сибирин, Роман Маркграфт, Елена Холкина.

Начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации Ачинска Сергей Епишин вручил благодарственные письма и памятные подарки футбольной команде ачинских ребятишек, которые под руководством своего тренера Сергея Чуприса заняла 2 место в межрегиональных соревнованиях по футболу «Кубок Норникеля – «Новые надежды».

За достойное представление Ачинска на всероссийских и региональных турнирах по тайскому боксу награды от главы города были вручены спортсменам Даниилу Чичкину и Ярославу Лихачёву, а также их тренеру Александру Веберу.

От ассоциации мини-футбола России награду получил тренер ЦИВС по футболу Александр Кох, воспитавший Алину Фролову – чемпиона мира по футзалу (мини-футбол) среди студентов 2018 года.

Фото: Мария Храмцова, «Ачинская газета».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.