В детских садах Ачинска усилили противоэпидемиологический контроль

Сегодня на брифинге СМИ и.п.заместителя главы Ачинска Татьяна Быкова рассказала об организации работы в дошкольных образовательных учреждений города после снятия ограничительных мер. Основным условием работы для всех учреждений образования станет строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических мероприятий и выполнение нового СанПиНа.

Детские сады города полностью готовы начать работу в штатном режиме. Все воспитанники из дежурных групп переводятся в те детские сады, которые посещали до введения режима самоизоляции. Однако дети, которые не ходили в дежурные группы, будут приниматься в дошкольные учреждения только после сдачи анализов и предоставления справки об эпидокружении.

Как отметила Татьяна Быкова, сегодня в поликлиниках города прошел первый поток детей за получением необходимой справки.

Для обеспечения санитарной безопасности изменятся условия нахождения воспитанников в детском саду. Процедура приема будет организована так, чтобы минимизировать контакты между группами. Кроме того, во всех детских садах сохранится ежедневная утренняя проверка сотрудников на признаки заболевания, входной фильтр и термометрия для воспитанников, регулярные проветривания и дезинфекция помещений. 

В случае выявления заболевания коронавирусом или контактного воспитанника, ребенок выводится из детского сада, а группа помещается в карантин, ограничиваются передвижения по детскому учреждению и усиливаются санитарные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.