В начале октября возобновятся выплаты долгов по заработной плате бывшим сотрудникам ООО «ДПМК Ачинская»

В начале октября возобновятся выплаты долгов по заработной плате бывшим сотрудникам ООО «ДПМК Ачинская»

Такая информация была озвучена сегодня на заседании координационного штаба по мониторингу социально – экономической ситуации в городе Ачинска.

В начале совещания с докладом о ситуации с ООО «ДПМК Ачинская» выступила начальник управления экономического развития и планирования администрации Ачинска. Марина Горохова напомнила, что на электронные торги выставлено имущество общей стоимостью 87 млн. 200 тыс. рублей. При этом на сегодняшний день свободного имущества было реализовано на сумму 12 из 44 млн. рублей. По словам Марины Владимировны, выплата задолженности по зарплате бывшим работникам предприятия возобновится с 1-го октября текущего года. В данный момент ожидается поступление на спецсчет 12 млн. 400 тыс. рублей. Кроме этого, за прошедший период была проведена инвентаризация возвращенного имущества 13 млн. рублей.
Марина Горохова добавила, что арбитражный суд Красноярского края признал договор купли-продажи, заключенный между ДПМК и частным лицом, недействительным. Несостоявшийся покупатель будет обязан возвратить предприятию-банкроту 2 млн. 761 тыс. рублей. Также конкурсным управляющим заявлено об оспаривании еще нескольких сделок, в частности, с ТД «Форворд», ООО «ИнвестОйл», а также семь сделок по оплате электроэнергии ОАО «Красэнергосбыт».
О ситуации с вакцинацией детского населения города Ачинска участникам штаба рассказал Александр Третьяков – главврач «Центра материнства и детства № 2». Как пояснил Александр Петрович, на сегодняшний день детские медицинские учреждения обеспечены всеми необходимыми вакцинами, кроме вакцин против полиомелита и гемофилии. Отсутствие данных препаратов обусловлено задержкой поставки данных вакцин в учреждения здравоохранения Красноярского края. В соответствии со сложившейся ситуацией в Министерство здравоохранения были направлены уведомляющие документы. Александр Третьяков отчитался о ходе процесса вакцинации против гриппа. По его словам, на начало прививочной кампании было получено 6225 доз вакцин. На сегодняшний день уже привито 866 детей. В середине текущего месяца ожидается поступление 11793 доз. Всего, до 1 ноября этого года, необходимо привить более 18000 детей.
Заключительной темой заседания стали показатели мониторинга социально – экономической ситуации в городе Ачинске. На рынке труда произошло сокращение численности работников с дальнейшим переводом на другие должности по причине реорганизации ООО «Карат» и управления пенсионного фонда в Ачинске и Ачинском районе. За поиском работы в центр занятости обратилось 615 человек, из них поставлено на учет 234. На сегодняшний день в центре занятости числятся 467 безработных, активных вакансий - 1789.
За прошедший период цены остались без изменений, однако в сети магазинов «Ледяной городок» наблюдалось снижение цены на сахар в размере 6 рублей. На автозаправочных станциях сети «ГазПромНефть» было отмечено снижение стоимости всех марок бензина и дизельного топлива, что обусловлено приведением цен в соответствие с ценами конкурентов.

В начале октября возобновятся выплаты долгов по заработной плате бывшим сотрудникам ООО «ДПМК Ачинская» В начале октября возобновятся выплаты долгов по заработной плате бывшим сотрудникам ООО «ДПМК Ачинская» В начале октября возобновятся выплаты долгов по заработной плате бывшим сотрудникам ООО «ДПМК Ачинская» В начале октября возобновятся выплаты долгов по заработной плате бывшим сотрудникам ООО «ДПМК Ачинская»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.