В новом 2019 году планируется электрификация нового жилого района «Зеленая горка» в Привокзальном районе

Всего в данном районе сформировано 220 земельных участков, из них 88 земельных участков выделено многодетным гражданам.

Строительные работы по подключению «Зеленой горки» к электроснабжению будут выполнены в рамках  концессионного соглашения города с АО «КРАСЭКО». На эти цели энергетики планируют инвестировать  более 30 миллионов рублей.

Напомним, в  2018 году за счет средств краевого бюджета в сумме 31 млн. рублей,  выполнены работы по строительству транспортной инфраструктуры в жилом районе малоэтажной застройки в Привокзальном районе «Зеленая горка». Проложены и заасфальтированы два новых участка дороги (протяженностью 430 м), примыкающих к основной транспортной магистрали.