В ноябре поздравления Президента России Владимира Путина получат 8 жителей Ачинска

Доброй традицией для ветеранов Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия), стало получение поздравления от Президента Российской Федерации.

В ноябре поздравления В. Путина получат 8 наших земляков, отмечающих 90-й, 95-й и 100-й юбилей.

С 2014 года глава государства поздравил 368 юбиляров-ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ачинске, из них - 80  мужчин и 288 женщин.

Справочно:

К категории «Ветераны Великой Отечественной войны», которых поздравляет Президент, относятся участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.