В образовательных организациях ведется работа по благоустройству подъездных путей и пешеходных дорожек

В образовательных организациях ведется работа по благоустройству подъездных путей и пешеходных дорожек

В образовательных организациях устраняются замечания, выявленные в ходе рейда Главы города Илая Ахметова совместно с начальником управления образования Татьяной Быковой и начальником управления ЖХК Николаем Костюченко.

Напомним, очередной объезд с целью проверки исполнения поручений Главы города о благоустройстве подъездных путей и пешеходных дорожек к образовательным учреждениям Ачинска состоялся 29 сентября. В плане проверки оказались школы №3 и 5, а также детский сад № 35. По итогам осмотра был дан ряд поручений, определены ответственные лица и установлены сроки исполнения.

Так, на сегодняшний день на территории детского сада № 35 забетонирован канализационный люк, который располагался посредине пешеходной дорожки. На этой неделе будет проведена работа по устранению части неровностей, расположенной на прилегающей к детскому саду территории. Полностью решать эту проблему будут уже в следующем году.

Одно из поручений, данных после осмотра территории школы № 5, касалось укладки бетонных плит перед входом на территорию школы со стороны жилого дома № 31 «А» 3-го микрорайона. На сегодня этот участок заасфальтирован. Относительно проблемы с парковками за воротами школы и освещением автомобильной дороги между школой и детским садом №5 в настоящее время составляется план работ совместно с управлением ЖКХ администрации и руководством Краевого центра охраны материнства и детства.

В школе № 3 серьезной проблемой было отмечено ветхое состояние лестниц на двух входах на территорию школы. В настоящее время лестница перед центральным входом отремонтирована. В отношении разрушающегося хозяйственного здания, расположенного на территории школы, составлен план работ и локально-сметный расчет по его демонтажу, после выделения финансирования эта работа будет оперативно проведена. Также в ходе проверки было отмечено неудовлетворительное состояние малых игровых форм и спортивной площадки школы. Оборудование на спортплощадке восстановлено после ремонта – это щиты и баскетбольные кольца, также начата работа по списанию малых форм, не отвечающих требованиям безопасности. Вопрос в отношении благоустройства входа на территорию школы со стороны жилых домов № 10,11 микрорайона 4 прорабатывается совместно с управлением ЖКХ администрации, срок проведения данных работ – весенний период следующего года.

Отметим, подобные проверки пройдут по всем школам и детсадам города.

В образовательных организациях ведется работа по благоустройству подъездных путей и пешеходных дорожек В образовательных организациях ведется работа по благоустройству подъездных путей и пешеходных дорожек В образовательных организациях ведется работа по благоустройству подъездных путей и пешеходных дорожек

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.