В ответ на обращение – бандероль

В ответ на обращение – бандероль

В год на официальный портал города Ачинска поступает до 500 электронных обращений на имя главы города, председателя городского Совета депутатов и иных должностных лиц. Столько же писем отправляется адресатам в ответ. Но порой обратившиеся получают больше, чем ожидали.

В конце июля на имя главы города поступило обращение от жителя города Москвы. Он рассказал, что этой весной был в Ачинске в командировке. «Ваш город мне очень понравился: в нем много красивых мест и достопримечательностей, - пишет респондент. – К сожалению, я не успел все посмотреть, но мне хочется сохранить воспоминание о вашем городе и узнать о нем как можно больше».

В ответ на добрые слова о городе и его жителях мэр Ачинска Илай Ахметов не только направил адресату официальный ответ, но и добавил к нему бандероль с книгой об Ачинске и сувенирной продукцией.

- Мы любим свой город, но не всегда ценим его по достоинству. Оттого приятнее, что гости Ачинска так тепло относятся к нашему родному дому, с таким уважением рассказывают о своих впечатлениях после его посещения, - говорит Илай Ахметов.

Надо сказать, что такой случай в практике общественной приемной администрации города не единичный: в памятных бандеролях по просьбам жителей России и иностранных государств направляются сувениры, книги о городе и даже местная пресса.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.