В парке «Железнодорожник» состоялся сход граждан

Вчера на территории парка «Железнодорожник» состоялась встреча жителей избирательного округа №1 и депутата Ачинского городского Совета Владимира Худоренко.

На встрече обсуждалась текущая ситуация с парком «Железнодорожник». Владимир Худоренко сообщил собравшимся горожанам, что вопрос о дальнейшей судьбе парка был вновь поднят на расширенном заседании Совета Главы города, прошедшем 26 мая этого года. Тогда депутат горсовета заявил:
- Ни одна моя встреча с избирателями не проходит без обсуждения этой темы. Я лично общался с собственниками, просил их принять меры по благоустройству парка. Однако даже личные беседы не дают результата.
Тогда же, Владимир Худоренко и предложил организовать встречу с жителями города на территории парка и пригласить на нее собственников. Однако вчера владельцы парка на эту встречу не явились, чем вызвали большое недовольство собравшихся горожан.
Жители обеспокоены благополучием и судьбой этого зелёного уголка города. По словам собравшихся, владельцы парка в своё время обещали превратить его в место для комфортного отдыха. Однако данная территория до сих пор находится в запустении: разрушаются ограждения территории, отсутствует содержание пешеходных дорожек, разросшиеся кроны деревьев грозят обрушением, везде кучи мусора. Жители ближайших домов признаются, что давно потеряли надежду, что ранее любимый горожанами парк когда-нибудь снова станет ухоженным и гостеприимным. Поэтому, некоторые активисты уже не первый год заботятся о парке своими силами.
Пришедшая на встречу Тамара Тарханина - заместитель председателя Ачинского узлового Совета ветеранов железнодорожников, поделилась своими переживаниями:
- Следуя уже сложившейся традиции, Совет ветеранов железнодорожников организовал в апреле очередной субботник на территории этого частного теперь парка. Очень приятно, что тогда неравнодушные горожане снова собрались вместе и по собственной инициативе очистили парк от мусора. Конечно, печально наблюдать, что состояние деревьев в парке ухудшается: они сохнут и гибнут. Новых посадок не производится.
В ходе дальнейшего разговора Владимир Худоренко подчеркнул, что ситуация с парком «Железнодорожник» находится под постоянным контролем муниципальных властей.
- Несомненно, администрация города и представители городского Совета депутатов продолжат ходатайствовать о передаче парка в муниципальную собственность, а также будут требовать от владельцев парка соблюдения правил благоустройства. Мы намерены поднять данную тему на заседании постоянной комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу, которая состоится 21 июня. С учётом того, что среди собственников числится депутат городского Совета Владимир Озереденко, у нас есть надежда, что мы все-таки сумеем вызвать коллегу на разговор, - заверил присутствующих Владимир Худоренко.

В парке «Железнодорожник» состоялся сход граждан В парке «Железнодорожник» состоялся сход граждан

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.