Важная информация для собственников зданий, сооружений, расположенных на территории микрорайона Авиатор

Кадастровая палата приняла решение об отказе по внесению сведений по образуемым земельным участкам в микрорайоне Авиатор, в связи с допущенными ошибками проектной организацией. Об этом сообщила начальник отдела земельных отношений администрации Ачинска Лариса Богданова.

Основанием постановки на кадастровый учет земельных участков, расположенных в микрорайоне Авиатор, является утвержденный Проект планировки и межевания данной территории.

В связи с выявленными в процессе работ ошибками, допущенными проектной организацией ООО НПЦ «Земельные ресурсы Сибири», работы по постановке на кадастровый учет образуемых земельных участков приостановлены.

Отметим, что в рамках гарантийных обязательств подрядчик обязуется переделать документы до конца сентября 2019 года, после чего проект будут рассматривать на публичных слушаниях. Ориентировочные сроки утверждения всех необходимых документов февраль 2020 года.

Информацию о возможности реализации прав на земельные участки в микрорайоне Авиатор (постановка на кадастровый учет земельных участков в частном порядке) под зданиями и сооружениями, собственниками таких зданий и сооружений, можно получить в КУМИ администрации Ачинска по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, зд. 17, каб. 5-8, тел. 6-13-70, начальник отдела земельных отношений Лариса Богданова.

(фото из открытых источников)