Ветеран педагогического труда Валентина Полканова принимает поздравления

В Доме учителя прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-летию ветерана Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда Валентины Федоровны Полкановой.

С этой знаменательной датой Валентину Федоровну теплыми словами поздравил заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Николаевич Мизинко, и вручил юбиляру памятный подарок. Так же Валентине Федоровне были вручены поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, памятный адрес от Главы города Ачинска Илая Узбековича Ахметова. Теплые слова в честь Валентины Федоровны прозвучали от лица коллег, учеников и друзей.

Дополнительная информация:
Валентина Федоровна Полканова родилась в деревне Малая Черемушка Ястребовского сельского совета Ачинского района. В 1940 году окончила Ачинское педагогическое училище. После по распределению была направлена в Мало-Улуйскую начальную школу. В 1941 году Валентина Федеровна была переведена в Мало-Черемушкенскую начальную школу. В 1942 году была призвана в военный комиссариат, где после прохождения курсов военной подготовки была направлена в школу работать военруком.
Валентина Федоровна творческая личность, любит классическую музыку, поэзию, занимается рукоделием, неоднократно становилась лауреатом городских конкурсов «Русь мастеровая» и городских конкурсов любителей поэзии. По сей день Валентина Федоровна активная участница клуба «Ветеран».