Вице-спикер городского Совета депутатов Василий Мизинко совместно с активными ачинцами наметил планы преображения двора по ул. Мира

Вице-спикер городского Совета депутатов Василий Мизинко совместно с активными ачинцами наметил планы преображения двора по ул. Мира

Встреча парламентария и активиста Андрея Кислицина, проживающего в доме №13, прошла в присутствии управляющей компании, чтобы ускорить процесс решения злободневных вопросов требующих внимания.

Важно отметить, что накануне житель обратился к депутату через социальные сети, где высказал основные проблемы, беспокоящие домочадцев. А.Кислицин обратил внимание Василия Мизинко на недобросовестное содержание УК подъездных блоков – несвоевременную замену элементов освящения, открытый доступ в электрощиты и разбитое оконное стекло, которое, по его словам, никто не торопился восстанавливать.

Совместно осмотрев территорию, замечания были приняты к сведению и в ближайшее время будут исправлены. Представители управляющей компании объяснили депутату, что заявок от жителей дома не поступало, по этой причине некоторые моменты остались без внимания.

Услышав мнение сторон, парламентарий предложил создать в доме Совет жильцов, который до настоящего момента отсутствовал, чтобы быстро решать возникающие проблемы.

Кроме того, В.Мизинко призвал жителей дома активнее включаться в совместную работу и порекомендовал начать сбор необходимых документов для участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», чтобы преобразить двор.

До момента новых преображений принято совместное решение выполнить косметический ремонт детского городка. Решён вопрос и покоса травы — УК обязалась выполнить повторную стрижку растительности на придомовой территории уже на этой недели.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.