Вниманию жителей и гостей Ачинска! Важная информация об ограничении движения автотранспорта на майские праздники

В целях обеспечения безопасности в местах проведения городских праздничных мероприятий будет прекращено движение автотранспортных средств на следующих участках автодорог:

1 МАЯ ДЕНЬ ВЕСНЫ и ТРУДА

С 09:00 до 12:00 – площадь 300-летия города Ачинска - ул. Свердлова - ул. Зверева - ул. Кравченко - площадь «ГорДк» в обоих направлениях.

Изменится движения общественного транспорта по маршрутам: № 1, № 7, № 21.

6 мая праздничное шествие кадетов

С 8.00 до 9.45 часов – по маршруту следования Георгиевского марша, посвященного Дню Покровителя Ачинского кадетского корпуса: м-н «Авиатор» (контрольно-пропускной пункт 1) – ул. Свердлова – Собор Казанской Божьей матери (ул. К. Маркса, 21) в обоих направлениях.

На период проведения марша будут изменены пути следования маршрутов общественного транспорта №№ 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 21 с 8.00 до 09.45.

9 МАЯ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

С 9.00 до 11.00 часов в месте проведения митинга на мемориале «Скорбящая мать» по ул. Дзержинского (от пересечения ул. Юннатов и ул. Дзержинского до пересечения ул. Саянская и ул. Дзержинского) в обоих направлениях;

С 09.30 до 12.30 часов по маршруту движения колонн: Контрольно-пропускной пункт 1 КГБОУ «Ачинский кадетский корпус» – ул. Свердлова - площадь 300-летия города Ачинска и по маршруту движения колонны «Бессмертный полк»: ул. Свердлова от магазина «Мир продовольствия» (9 микрорайон, 13) – площадь 300-летия города Ачинска – ул. Зверева – ул. Кравченко - площадь МБУК «Городской Дворец культуры» в обоих направлениях;

С 10.00 до 15.00 часов на площади МБУК «Городской Дворец культуры» со стороны ул. Кравченко и со стороны межквартального проезда между домом № 3 микрорайона 3 и МБУК «Городской Дворец культуры».

29 апреля репетиция парада Победы

С 15.30 до 17.30 - площадь 300-летия города Ачинска (от пересечения  ул. Свердлова и выезда с Контрольно-пропускного пункта 1 КГБОУ «Ачинский кадетский корпус» до пересечения ул. Свердлова и ул. Назарова);

С 17.00 до 18.00 часов – мемориал «Скорбящая мать»     (от пересечения ул. Юннатов и ул. Дзержинского до пересечения ул. Саянская и ул. Дзержинского) в обоих направлениях.

Изменится движения общественного транспорта по маршрутам: № 1, № 7, № 21 в дни репетиций по маршруту №1: ул. Ленина – ул. Зверева.

Сотрудники ГИБДД и городские власти рекомендуют водителям заранее планировать свой маршрут движения.