Вниманию жителей Ачинска!

С 16 сентября захоронения будут проводиться на территории нового «Городского кладбища» по адресу: Ачинский район, в районе поселка Преображенский.

Новые захоронения, кроме захоронений к ранее умершим близким родственникам ( т.е. подзахоронение в оградку, если позволяет площадь места захоронения на кладбище «Новое Городское» расположенном по адресу ул. Дзержинского, участок 34 Г), в связи с отсутствием свободных участков для погребения будут запрещены с 16.09.2019г. 
Напоминаем, что согласно постановлению администрации города от 08.07.2016 № 248-п «Об утверждении Порядка организации похоронного дела на общественных и муниципальных кладбищах, расположенных на территории муниципального образования города Ачинск», уполномоченный орган - МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» предоставляет места захоронений, осуществляет учет захоронений.

Представители умершего обращаются в МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» по адресу: ул. Ленина, д. 24 Г (телефон для справок 8 (39151) 9-80-08) для отвода БЕСПЛАТНОГО места захоронения, на основании заявления и предоставленных документов. 

В случае нарушения Порядка выделения бесплатного земельного участка для захоронения, такие захоронения признаются как самовольное занятие земельного участка и правонарушители несут ответственность в соответствии со ст.7 Л, гл.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также захоронение без соответствующего разрешения уполномоченного органа является незаконным. Лица, совершившие такое захоронение, согласно ФЗ № 8 от 12.01.1996 «О погребении и похоронном деле», несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

В соответствии с п.1 ст.7 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», каждому человеку после его смерти гарантируется предоставление БЕСПЛАТНО участка земли для погребения тела или праха на общественных кладбищах г. Ачинска.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.