Во исполнение поручения мэра Ачинска Илая Ахметова сформирован перечень работ по безопасным подходам к школам

Напомним, перед началом нового учебного года Глава города потребовал собрать информацию от школьников, родителей, учителей о проблемах по подходам к учебным заведениям.

В администрации города состоялся брифинг с начальником управления образования администрации города Татьяной Быковой и директором «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Дмитрием Книгой. Они рассказали местным СМИ о разработанном плане, согласно которому будет исполняться поручение Главы города. 

Как сообщила Т.Быкова, в результате общения с детьми и родителями управлением образования систематизирована информация, где необходимо пересмотреть или обустроить подходы к школам. В настоящее время уже сформирован «банк» проблемных вопросов и подготовлен предварительный перечь мест, подлежащих благоустройству, в него вошло более 100 территорий. 

«Нами проделана большая работа, теперь мы знаем, по какому пути следования ребята добираются до образовательных учреждений и где необходимо провести восстановительный или капитальный ремонт. Задачи определены, теперь совместно с Центром обеспечения жизнедеятельности Ачинска, будем по максиму стремиться выполнить необходимые работы качественно и быстро», - отметила Т.Быкова.

Продолжая разговор Д.Книга, отметил, что весь перечень выявленных замечаний проходит процедуру «дефектовки» и составляется смета для расчета стоимости работ . Масштабное благоустройство подходов к 19 образовательным объектам планируется начать с 2020 года. 

В рамках работ планируется восстановить асфальтобетонное покрытие на имеющихся тротуарах, обустроить новые подходы, обновить линии освещения и другие виды благоустройства. 

Жители города ещё могут отправить свои предложения на электронную почту управления образования - gorono@edu-ach.ru. Все предложения будут учтены при благоустройстве.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.