Впервые в Ачинске: городской турнир по адаптивным видам спорта

С 6 по 7 декабря на спортивных площадках ГСК «Олимп» более 100 ачинских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья примут участие в спортивно-массовом физкультурно-оздоровительном мероприятии «Открытый турнир по адаптивным видам спорта, посвященный «Декаде инвалидов».

Торжественное открытие состоится 6 декабря в 12:00 в легкоатлетическом манеже «Рекорд», где участники смогут изготовить символику турнира из фетра и принять участие в танцевальном мастер-классе. После зрителей ждет насыщенная двухдневная программа:

6 декабря (дети): веселые старты, дартс, шахматы, армрестлинг, легкая атлетика.

7 декабря (взрослые): мастер-класс по напольному керлингу, настольный теннис, дартс, шахматы, пауэрлифтинг, легкая атлетика.

Организаторами турнира выступает отдел спорта и молодежной политики администрации Ачинска совместно с ГСК «Олимп».