Выборы Президента РФ в Ачинске: в первой половине дня проголосовало более 22 тысяч горожан

Выборы Президента РФ в Ачинске: в первой половине дня проголосовало более  22 тысяч горожан

По данным избирательной комиссии Красноярского края, явка избирателей в Ачинске на 12.00 составила почти 30 %. Это в 1,5 раза выше, чем на выборах Президента 4 марта 2012 года. Общекраевой показатель голосования на 12.00 - около 25%.

Сейчас на площадках у избирательных участков проходят концерты, консультации специалистов управления социальной защиты населения, а также юристов. В нескольких школах города ученики пишут профориентационные тесты по новой методике — собранные данные отправят на обработку в Москву, на руки родители школьников получат подробный портрет ребенка, исходя из его склонностей.

Сегодня, 18 марта в 8.00 открылись все 49 избирательных участков на территории города (43 постоянных и 6 временных). Сегодня также проводится рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 20.00.