Ход строительства перинатального центра обсудили на заседании Совета Главы Ачинска

Ход строительства перинатального центра обсудили на заседании Совета Главы Ачинска

На заседании Совета Главы города был рассмотрен вопрос о ходе строительства перинатального центра в Ачинске. С докладом по этой теме выступили начальник территориального подразделения в г. Ачинске КГКУ «УКС» Виктор Вяткин и главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2» Александр Третьяков.

Так согласно представленному докладу, общестроительная часть по каркасу и фасадам выполнена на 95-98%. Что касается внутренних инженерных систем, то все работы ведутся в полном объеме – это электромонтажные работы, монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции. Ожидается, что уже в августе начнет поступать специализированное вентиляционное оборудование, которое будет обеспечивать очистку воздуха до 99,5 %. Внутри здания ведутся отделочные работы. Что касается вопроса кадров, то, по словам А. Третьякова, в следующем месяце ожидается приезд в Ачинск сразу 10 специалистов, уже сегодня ведется работа по переобучению квалифицированных кадров в Москве и Санкт-Петербурге.

- Мы начинаем плотно работать со специалистами уже в августе – сентябре, в том числе в части освоения новых технологий, специалисты проходят переобучение, чтобы мы могли зайти в новое здание с современным медицинским оборудованием и сразу приступить к полноценной работе, - отмечает Александр Третьяков.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.