Юность футбола: в Ачинске проходит турнир по мини-футболу на призы Главы города

За звание сильнейших в соревнованиях по мини-футболу борются 10 детских команд из городов Красноярского края, Хакасии и Тывы. Соревнования проходят в спортивном зале «Атлет» СК «Олимп».

Сегодня состоялось торжественное открытие турнира.

К ребятам обратился начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин:

- Дорогие участники, мы рады приветствовать вас в Ачинске на этих традиционных соревнованиях на призы Главы города. Турнир уже вышел за пределы Красноярского края, и это очень здорово и почетно для нас, ведь в нем участвуют лучшие детские команды региона и соседних территорий. Сегодня с нами команды из республик Хакасия и Тыва. Пусть игры принесут вам много радости. Я желаю вам удачи, новых достижений и спортивных побед!

Завтра, 17 декабря, с 08.00 игры турнира продолжатся, в 13.00 – финал, а в 14.00 пройдет закрытие соревнований и церемония награждения. Победители и призеры получат кубки,  медали, грамоты и памятные призы. Традиционно игрокам вручают спортивный инвентарь и экипировку. Кроме того, по итогам турнира объявляют и награждают пятерку лучших игроков.

Отметим, традиционный турнир на призы Главы Ачинска проводится в нашем городе ежегодно для выявления сильнейших спортсменов края и повышения их спортивного мастерства. Кроме того, по итогам игр отбираются футболисты для участия во всероссийских соревнованиях.

В Ачинске в ДЮСШ «Центр игровых видов спорта» футболом занимается около 300 ребят.

Больше фото в наших группах в социальных сетях:  VK и FB.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.