За два дня мобильные группы в Ачинске проверили около 800 объектов и выдали 80 предписаний - оперштаб по коронавирусу при Главе города

По решению городского штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 и координации действий под руководством Главы Ачинска Илая Ахметова, продолжается работа оперативных групп.

Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по торговым, спортивным, культурно-досуговым учреждениям, объектам общепита, организациям оказывающие бытовые услуги населению. В состав контролирующих групп входят представители администрации, сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора.

По итогам рейда на территории Ачинска сегодня было обследовано 543 объекта, 510 из них уже прекратили свою деятельность и перешли на «карантинные» каникулы до 6 апреля.

33 незаконопослушных руководителя получили предписания. При повторном нарушении им грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Всего за два дня опергруппы проверили 754 объекта.

Контроль за соблюдением исполнения Указа Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 г. будет вестись в круглосуточном режиме.