За первые четыре месяца 2018 года бюджет Ачинска исполнен с профицитом

За первые четыре месяца 2018 года бюджет Ачинска  исполнен с профицитом

Доходы превысили расходы на 58 миллионов рублей (доходы 796 млн.рублей; расходы 737 млн. рублей).

За первые четыре месяца 2018 года в бюджет города поступило доходов в объеме 796  миллионов рублей при плане в 782 миллиона, уровень фактического исполнения составил 102 %. Своевременно и в полном объеме обеспечена оплата оказываемых муниципальных услуг бюджетными и автономными учреждениями, оплачены текущие расходы казенных учреждений, расходы жилищно – коммунального хозяйства, произведены платежи по муниципальным перевозкам общественным транспортом и другие расходы.

Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании сообщила руководитель финансового управления администрации Ачинска Софья Скобелева.

В апреле 2017 года бюджету города Ачинска дополнительно выделены субвенции и субсидии на софинансирование вопросов местного значения за счет средств краевого и федерального бюджетов в сумме 34 миллионов руб., в том числе на реализацию следующих мероприятий:

18 миллионов руб. на предоставление социальных выплат 23 молодым семьям на приобретение (строительство) жилья;

9 миллионов руб. на финансирование расходов по капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры;

4 миллиона руб. на развитие инфраструктуры общеобразовательных организаций;

3 миллиона руб. на финансирование расходов, направленных на устройство спортивной площадки на территории муниципального автономного оздоровительного учреждения «Сокол»;

350 тыс. руб. на осуществление государственных полномочий по организации деятельности органов управления системой социальной защиты населения;

177 тыс. руб. на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции.

В Ачинский городской Совет депутатов направлен отчет об исполнении бюджета города за 2017 год для его утверждения на очередной сессии.

С целью обсуждения результатов исполнения бюджета города за 2017 год и учета мнения общественности 21.05.2018 в 16:00 в зале 2-2 администрации города Ачинска состоятся публичные слушания.