Задефектовать и представить график немедленно: мэрия потребовала убрать снежные колеи с дорог

Задефектовать и представить график немедленно: мэрия потребовала убрать снежные колеи с дорог

Сегодня на аппаратном совещании и.о.главы города Петр Хохлов обсудил с ответственными лицами ситуацию на дорогах города. Претензии были обращены одновременно и к Центру обеспечения жизнедеятельности Ачинска и к подрядчику, осуществляющему содержание городских дорог - «Ачинскому транспорту».

«Началась зима, первые снегопады и мы опять допускаем колейность? Вы понимаете, что этим мы создаём аварийную ситуацию на улицах?», – обратился Хохлов к подчинённым.

Дмитрий Книга, руководитель ЦОЖ, пояснил, что специалисты ЕДДС совместно с муниципальными инспекторами постоянно проверяют качество содержания дорог и сообщают о проблемах диспетчерам «Ачинского транспорта».

По словам руководителя МУП «Ачинский транспорт» Анатолия Клесова, техника на уборке дорог работает в круглосуточном режиме.

«На сгребание снега ежедневно выходит четыре единицы комбинированных дорожных машин (КДМ) и 5 тракторов, а также три единицы тяжелой техники. За ноябрь вывезено с городских дорог более 5 тысяч кубометров снега. Мы стараемся успевать сбивать снег, но интенсивность движения не позволяет вовремя осуществить сгребание снега», - поясняет подрядчик.

Петр Хохлов потребовал от ЦОЖ провести дефектовку всех городских дорог и составить график ликвидации колейности.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.